Club

空手道部

令和4年度 大会成績

◆ 春季地区大会
女子団体形  1位
女子団体組手 1位

男子個人形  1位:渡部 凌平(3年)
       3位:藤井 麻衣和(3年)
女子個人形  1位:増村 奈々子(1年)
       2位:平野 春羽(3年)
       3位:小川 真鈴(2年)
       3位:柳井 美空(2年)
男子個人組手 1位:藤井 麻衣和(3年)
       2位:渡部 凌平(3年)
女子個人組手 1位:平野 春羽(3年)
       2位:柳井 美空(2年)
       3位:小川 真鈴(2年)
       3位:増村 奈々子(1年)

◆ 県総体
女子団体形  3位
女子団体組手 【2回戦】  関根学園 3-2 新潟江南
       【準決勝】  関根学園 3-2 新潟第一
       【決 勝】  関根学園 0-3 帝京長岡

男子個人形  第2ラウンド:渡部 凌平(3年)
       第2ラウンド:藤井 麻衣和(3年)
女子個人形  準優勝   :増村 奈々子(1年)
       5位    :小川 真鈴(2年)
       第2ラウンド:柳井 美空(2年)
男子個人組手 ベスト8  :渡部 凌平(3年)
       2回戦進出 :藤井 麻衣和(3年)
女子個人組手 ベスト8  :増村 奈々子(1年)
       ベスト8  :柳井 美空(2年)
       2回戦進出 :小川 真鈴(2年)

◆ 北信越大会
女子団体形  第1ラウンド敗退
女子団体組手 【1回戦】関根学園 2-3 金沢桜丘(石川県)

女子個人形  第2ラウンド:増村 奈々子(1年)

◆ 全国高校総体(インターハイ)
女子個人形  第1ラウンド:増村 奈々子(1年)

◆ 秋季地区大会
女子団体形  1位
女子団体組手 1位

女子個人形  1位:増村 奈々子(1年)
       2位:小川 真鈴(2年)
       3位:柳井 美空(2年)
女子個人組手 1位:柳井 美空(2年)
       2位:増村 奈々子(1年)
       3位:小川 真鈴(2年)

令和3年度 大会成績

◆ 春季地区大会
男子団体形  1位
女子団体形  1位
男子団体組手 1位
女子団体組手 1位

男子個人形  2位:山本 魁(1年)
       3位:渡部 凌平(2年)
       3位:藤井 麻衣和(2年)
       5位:鈴木 嵩也(3年)
女子個人形  1位:増﨑 雛(3年)
       2位:峯村 祐惟(3年)
       3位:小川 真鈴(1年)
       3位:梅澤 紗奈(3年)
       5位:平野 春羽(2年)
       5位:柳井 美空(1年)
男子個人組手 1位:渡部 凌平(2年)
       2位:山本 魁(1年)
       3位:藤井 麻衣和(2年)
       5位:鈴木 嵩也(3年)
女子個人組手 1位:梅澤 紗奈(3年)
       2位:平野 春羽(2年)
       3位:柳井 美空(1年)
       3位:峯村 祐惟(3年)
       5位:小川 真鈴(1年)

◆ 県総体
男子団体形  5位
女子団体形  1位
男子団体組手 【2回戦】  関根学園 3-0 村上桜ケ丘
       【準決勝】  関根学園 0-2 帝京長岡
       【3位決定戦】関根学園 0-2 新発田南
女子団体組手 【2回戦】  関根学園 2-1 新潟第一
       【準決勝】  関根学園 3-1 新発田
       【決 勝】  関根学園 2-3 帝京長岡

男子個人形  第2ラウンド:渡部 凌平(2年)
       第2ラウンド:山本 魁(1年)
       第1ラウンド:鈴木 嵩也(3年)
       第1ラウンド:藤井 麻衣和(2年)
女子個人形  1位    :増﨑 雛(3年)
       5位    :小川 真鈴(1年)
       6位    :梅澤 紗奈(3年)
       第2ラウンド:峯村 祐惟(3年)
       第1ラウンド:平野 春羽(2年)
       第1ラウンド:柳井 美空(1年)
男子個人組手 3回戦進出:渡部 凌平(2年)
       2回戦進出:藤井 麻衣和(2年)
       2回戦進出:山本 魁(1年)
       1回戦敗退:鈴木 嵩也(3年)
女子個人組手 2位   :柳井 美空(1年)
       4位   :梅澤 紗奈(3年)
       2回戦進出:峯村 祐惟(3年)
       1回戦敗退:平野 春羽(2年)
       1回戦敗退:小川 真鈴(1年)

◆ 北信越大会
女子団体形  2位
女子団体組手 【1回戦】関根学園 2-3 金沢桜丘(石川県)

女子個人形  2位 :増﨑 雛(3年)
女子個人組手 2回戦進出:梅澤 紗奈(3年)
       2回戦進出:柳井 美空(1年)

◆ 全国高校総体(インターハイ)
女子個人形  第1ラウンド:増﨑 雛(3年)
女子個人組手 1回戦敗退:柳井 美空(1年)

◆ 全国高校空手道選抜大会新潟県予選会
女子団体形  3位
女子団体組手 【1回戦】関根学園 3-2 新潟
       【2回戦】関根学園 2-2 十日町 ※総合点で敗退

男子個人形  2回戦進出:渡部 凌平(2年)
       1回戦敗退:藤井 麻衣和(2年)
女子個人形  1位   :小川 真鈴(1年)
       2回戦進出:平野 春羽(2年)
       1回戦敗退:柳井 美空(1年)
男子個人組手 2位   :渡部 凌平(2年)
       ベスト4 :藤井 麻衣和(2年)
女子個人組手 1位   :柳井 美空(1年)
       ベスト4 :平野 春羽(2年)
       2回戦進出:小川 真鈴(1年)